RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Из Кремля уволились чиновники, курировавшие "ДНР" и "ЛНР"

Из управления администрации президента РФ уволились чиновники, которые работали с самопровозглашенными республиками. Об этом рассказал "Ведомостям" источник в администрации президента.

«Из управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента Владислав Сурков, уволились по собственному желанию Борис Рапопорт (он в том числе занимался политической частью работы с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками") и чуть ранее Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с "ДНР" и "ЛНР"»,– говорится в публикации.

По словам собеседника издания, «официальное распоряжение по Рапопорту подписано, оно вышло и разослано по администрации сегодня (1 декабря)».

Две недели назад господин Рапопорт намекал, что может оставить свой пост, говорит знакомый чиновника: «Он сказал, что скоро у него появится больше свободного времени. Видимо, тогда он уже написал заявление».

В качестве возможных причин ухода обоих чиновников источники называют стремление «немножко разгрузиться»: «Ситуация непростая, и на данный момент просто не существует железного плана по выходу из кризиса, работать в таких условиях непросто».

Начальник управления Олег Говорун продолжает работать, но помимо Бориса Рапопорта и Владимира Авдеенко за последние несколько месяцев управление покинули порядка пяти-шести рядовых сотрудников, говорят источники «Ведомостей». «Непонятно, кто у Суркова вообще сейчас занимается Украиной»,– резюмировал один из собеседников.