RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Российский депутат объяснил, почему исчезал Путин

Недавнее «исчезновение» президента РФ Владимира Путина, скорее всего, связано с борьбой кланов в его окружении и убийством оппозиционера Бориса Немцова.

Такое мнение в интервью ТСН выразил Илья Пономарев ‒ оппозиционный депутат Госдумы РФ, в прошлом году голосовавший против аннексии Крыма.

«Мне кажется, его исчезновение ‒ это результат борьбы кланов, которая сейчас идет в Кремле. Были реальные соображения, связанные с безопасностью. Один из кланов, который участвует в этой борьбе,‒ это ФСО (Федеральная служба охраны), которая была проигравшей стороной после убийства Немцова, потому что убили на ее территории, а она была вроде бы не при делах, и в этой ситуации надо было как бы оправдать себя и сказать, что мы тебя якобы защищаем. И поэтому, я думаю, они его (Путина) спрятали в резиденции на Валдае под предлогом необходимости обеспечить безопасность на время проведения внутреннего расследования касательно того, кто же все-таки убил Немцова»,‒ считает политик.

Напомним, Путин «нашелся» после своего исчезновения и даже успел выступить на праздновании первой годовщины аннексии Крыма.