RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Доренко на Майдане извинялся перед украинцами за Путина: опубликовано видео

Российский теле- и радиоведущий Сергей Доренко, который сейчас поддерживает политику президента России Владимира Путина в отношении Украины, в 2014 году на Майдане Незалежности рассказывал, как собирается посадить Путина в клетку.

Соответствующее видео выступления Доренко от 4 декабря 2004 года опубликовано на Youtube.

«Я гражданин России и мне очень было стыдно за поведение здесь моего президента Путина и мэра моего города Лужкова… Я хочу извиниться перед вами за Путина... Простите нас, мы не все такие», заявил тогда Доренко.

«Рано или поздно мы сделаем так же, как здесь, в Москве. Я хочу увидеть такой же народ на Красной площади, и я хочу увидеть такие же палатки в Охотном ряду… И в день, когда мы победим и посадим Путина в железную клетку, и провезем, чтобы показать его народу, одолжите нам Кучму мы посадим его вместе с Путиным!» добавил он.

В 2014 году Доренко заговорил по-другому.

«Если есть время подождать, а у России есть время подождать... пока они приползут, а приползут они всегда сюда. Потому что иллюзия, что Америка каким-то образом заплатит за их песни на Майдане и за то, что они мочатся сейчас массово в подземных переходах… за это Америка, может, и не будет платить очень щедро», заявил Доренко в комментарии российскому телевидению в марте 2014 года.

Напомним, в марте МВД Украины начало досудебное производство по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины, которые распространяются в сети Интернет от имени российского блогера, бывшего журналиста Сергея Доренко.