RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В России дважды сломался новейший танк: готовился к параду Победы

В России на подмосковном полигоне Алабино во время репетиции парада Победы дважды сломался новейший танк Т-14 «Армата».

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на высокопоставленный источник.

По данным издания, в военных отчетах утверждается, что в танке отказали «органы управления агрегатами трансмиссии».

«Был срыв двух репетиций. Это то, что проходило по докладу. В протоколе зафиксировано два отказа системы управления агрегатами трансмиссии, неполадки с датчиками положения, но некритичные. К трансмиссии относится все, что находится между двигателем и ведущими валами»,– пояснил источник.

При этом в руководстве Уралвагонзавода (УВЗ), который делал танк, заявили, что информация об отказах органов управления агрегатами трансмиссии не соответствует действительности.

«Я вам ответственно заявляю, что это полный бред, ничего такого не было. На парадной площадке идут тренировки прохождения механизированной колонны. В этой тренировке участвует в том числе "коробка" с "Арматами". Проблем, которые требуются для решения задач по обеспечению прохождения, не возникало – как тренируются, так и продолжают тренироваться. Мы оказываем и поддержку, и различные виды квалифицированной помощи сервисными бригадами, чтобы эти процессы тренировки для Минобороны обеспечить»,– подчеркнул представитель УВЗ.

Напомним, на парад Победы 9 мая в Москву из-за российской агрессии против Украины отказались приехать многие мировые лидеры.