RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Лукашенко предложил перевести «Восточное партнерство» в экономическое русло

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит «Восточное партнерство» в будущем переформатированным. Об этом он заявил на встрече с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом.

«Хотелось бы, чтобы оно было переформатировано с обычной политики (наверное, этот этап уже пройден, он был, может быть, и необходим) к более тесному конкретному сотрудничеству, основанному на решении экономических проблем»,– сказал глава республики.

«И необходимо всячески избегать, хотя нам в последнее время это удается, развивать партнерство не против кого бы то ни было, а за сотрудничество»,– отметил Лукашенко, пояснив, что имеет в виду отношения с Россией и Китайской Народной Республикой.

«Мы не для этого создаем наше измерение. Мы его создаем для того, чтобы улучшить жизнь людей и обезопасить европейский континент»,– добавил белорусский лидер.

Как сообщал «Апостроф», Румыния выступит за предоставление Украине безвизового режима на саммите «Восточного партнерства» в мае 2015 года.

По материалам БЕЛТА