RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Москва репетирует парад: место Путина, подмигивающий медведь и другие фото

В Москве (Россия) 7 мая проходит генеральная репетиция парада президента Владимира Путина, который запланирован на 9 мая по поводу 70-летия окончания Второй мировой войны.

Как передает Коммерсант, это будет одно из самых масштабных мероприятий в истории современной России.

По Красной площади пройдут более 16 тыс. военнослужащих, а вслед за ними проедут самые современные образцы вооружений: танки Т-14 "Армата", самоходные артиллерийские установки "Коалиция-СВ", стратегические ракетные комплексы "Ярс", самолеты Су-35 и боевые вертолеты Ми-35.

Фотографии Коммерсанта:

Фото журналиста Дмитрия Смирнова:

"Вот отсюда будет выступать Владимир Путин. Пока вместо него другой человек", — прокомментировал Смирнов.

Фото из Twitter ‏@yzhalin:

"И вдруг откуда ни возьмись...", — прокомментировал пользователь.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть здесь:

Как сообщал "Апостроф", на парад к Путину 9 мая собираются прибыть, по данным на утро 7 мая, лидеры 19 стран: Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Вьетнама, Египта, Индии, Исландии, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Китая, Кубы, Македонии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и ЮАР.

Приглашения Путина на данный парад проигнорировали, в частности, лидеры западных стран. Причиной такого бойкота стали действия России в отношении Украины. Путин в марте 2014 года аннексировал Крым и Севастополь. Он также поддерживает террористов на Донбассе.