RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путин успешно изображает из себя сумасшедшего,— российский политолог

Президент РФ Владимир Путин для того, чтобы добиться целей в Украине, в переговорах с Западом изображает из себя сумасшедшего и грозит применением ядерного оружия.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил известный российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Он (Путин.— ред.) хорошо знает своих западных партнеров. Он их просто презирает. Самая любимая присказка кремлевских политологов, когда они объясняют, как себя будет вести Путин, заключается в том, как они говорят, что "для нас Украина гораздо важнее, чем для Запада". То есть, грубо говоря, "для нас изнасиловать Украину гораздо важнее, чем для Запада ее защитить", — считает эксперт.

Он также описал тактику РФ в отношениях с Западом по украинскому вопросу.

"Все время будет идти игра на повышение ставок. Вплоть до использования ядерного оружия. Это основной метод разговора с Западом: его просто запугивают тем, что военный конфликт для него опасен, что Россия — более отчаянная, вот и Путин из себя достаточно успешно изображает сумасшедшего, говоря: "Я готов и ядерное оружие применить", — объяснил Пионтковский.

"Это тактика запугивания и давления. А теперь подбрасывается еще и такая морковка: "Мы добрые, мы дальше не полезем. Вам не придется опасаться вступления в войну с ядерной Россией. Ну уж что они захватили, то захватили». Такая сделка, по сути, предлагается Западу", добавил он.

Полный текст интервью с Андреем Пионтковским читайте на "Апострофе" в ближайшее время.