RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России Владимиру Бортко предложили стать режиссером фильма "Донбасс"

В России решили снять очередной пропагандистский фильм про события на востоке Украины под названием "Донбасс", режиссером которого может выступить заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко.

Об этом говорится в статье издания "Известия".

В основу россияне хотят положить историю двух родных братьев, разлученных в раннем детстве. Сценарий предполагает, что один из них вырос в Донецке, другой — во Львове, а спустя 20 лет они встречаются на войне по разные стороны баррикад.

Авторы идеи заявляют, что съемки будут проходить на Донбассе, в Крыму, а также в Ленинградской области России.

Премьера картины намечена на весну 2016 года.

Автором сценария стал поэт Леонид Корнилов, который рассказал о том, что попытается в фильме показать внутреннюю идею конфликта, а также варианты его решения. По задумке авторов, два брата будут аналогиями двух народов – украинского и русского.

Одну из ролей — деда Тараса — сыграет народный артист России Юрий Назаров.

В то же время Бортко заявил, что 27 мая подписал договор вместе с писателем Александром Прохановым о том, что начнет съемки собственного кинофильма о Донбассе под названием "Гибель городов".

Стоит отметить, что автор идеи руководитель так называемого "фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем" Глеб Корнилов планирует снять фильм на деньги зрителей. Эксперты считают такие планы амбициозными, и что без спонсорских вложений сделать фильм не получится.

Как сообщал "Апостроф", в России начали съемки фильма о так называемом прокуроре Крыма Наталье Поклонской, которая возглавила прокуратуру на полуострове после его аннексии со стороны РФ.