RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Россияне из-за санкций готовы дышать разными отверстиями: опубликовано видео

В интернете выложили пропагандистский видеоролик, в котором рассказали россиянам, что нужно делать, когда им перекроют кислород.

Ролик под названием "Ответ российской молодежи на санкции и ограничения" собрал на YouTube 170 тысяч просмотров.

"Все твердят: санкции, санкции. Давайте им запретим это, не разрешим то, ограничим здесь. Терпите. Да как же вы не понимаете, что мы — нация, которая и так воспитана в суровых условиях. Если нас ущемляют, мы смыкаем ряды крепче. Если нас загоняют в пятый угол, мы находим шестой. Даже если нам перекроют кислород, мы ж...й научимся дышать. Вы не понимаете главного — все эти трудности делают нас сильнее", — говорится на видео.

Напомним, что президент США Барак Обама в декабре 2014 года издал распоряжение, согласно которому американцам запрещается вести какой-либо бизнес с компаниями, контролирующимися лицами, проживающими в Крыму, а также имеющими какие-либо финансовые или материальные отношения с указанными лицами.

28 мая официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил, что санкции США в отношении Крыма сохранятся, пока территория не вернется под юрисдикцию Украины.

На саммите G7 страны-участницы намерены обсудить новые санкции против России.