RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Российский политолог спрогнозировал отправку бойцов Кадырова на Донбасс

Российский публицист и политолог Станислав Белковский считает, что президент РФ может снова задействовать на Донбассе чеченские отряды.

Об этом Белковский заявил в эфире Радио Свобода.

По словам публициста, Путин — не стратег, а тактик, поэтому он сам сегодня не знает, что будет делать.

Белковский считает, что это будет на руку и Кадырову, который сейчас оказался в сложной ситуации латентного, но острого конфликта с федеральными силовиками.

По мнению публициста, этот конфликт не является выдуманным.

"Он совершенно не выдуман. Особенно после демонстративного унижения силовиков, которым не дали даже допросить основного подозреваемого в организации убийства Бориса Немцова, в условиях этого конфликта Кадырову нужны дополнительные аргументы в пользу своей нужности Владимиру Путину, аргументы о полезности своей Кремлю. Присутствие его отрядов на востоке Украины — это есть такой аргумент", — сказал Белковский.

Также он отметил, что пленки, компроометирующие главу Чечни, "сливают" федеральные силовики.

Ранее политолог Станислав Белковский заявлял, что лидер Чечни Рамзан Кадыров, разместивший 25 мая в своем Instagram ролик с анонсом якобы голливудского боевика, таким образом пригрозил уничтожить российского оппозиционера Михаила Ходорковского.

Как сообщал "Апостроф", в интернете выложили в открытый доступ фильм "Семья" о президенте России Владимире Путине и его отношениях с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.