RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Под Марьинкой бойцы АТО задержали российского разведчика

В поселке Березовое возле Марьинки Донецкой области пограничный отряд задержал четырех боевиков ДНР, один из которых оказался гражданином России.

Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора "Б" Евгений Силкин в эфире "5 канала".

"Во время выполнения боевого задания пограничным отрядом в районе восточной окраины населенного пункта Березовое, в лесополосе были задержаны четыре человека", — заявил Силкин.

По его словам, боевики осуществляли наблюдение с использованием оптических приборов и собирали данные о расположении позиций сил АТО.

Фото: пресс-служба ГПСУ.

"Во время предварительного допроса и проверки документов выяснилось, что задержанные являются военнослужащими незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР и членами разведывательно-диверсионной группы. У одного из задержанных изъяли паспорт гражданина Российской Федерации", — сообщил пресс-офицер.

Как сообщал "Апостроф", 19 июня в штабе АТО сообщили о количестве российских военных, которые находятся на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей.

В США провели детальное расследование относительно присутствия российских военных в Украине и обнародовали доказательства, подтверждающие это присутствие.