RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Российские войска в Армении подняты по тревоге

Военнослужащие российской военной базы в Армении во вторник, 7 июля, были подняты по тревоге в качестве внезапной проверки.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа России.

"В ходе внезапной проверки комиссия под руководством замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Игоря Турченюка изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмринском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность", говорится в сообщении.

В частности, "особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз".

Отмечается также, что видеонаблюдение за подразделениями, действующими по тревоге будет вести подразделение беспилотных летательных аппаратов с помощью комплекса "Наводчик-2".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Ереване уже третью неделю продолжается акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Российские СМИ окрестили ее очередным Майданом.