RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Боевые буряты Путина пригрозили властям Украины: опубликовано видео

В сети появилось видео, на котором молодые люди, называющие себя боевыми бурятами Путина, обращаются к украинцам, пытаясь развенчать сложившиеся в Украине представления о бурятах.

Ролик выложен на Youtube в сеть выходцами из пропутинского движения "Наши".

"Если бы мы были на Украине, то всей бы олигархической хунте, обманывающей и запугивающей население, пришел бы конец, — уверяет молодой человек, его слова подхватывает девушка. — И если Родина позовет, мы с готовностью поможем народу, с которым столько всего пережили вместе", - говорится в видеоролике.

Молодые люди высмеивают информацию о том, что в Украине воевали бурятские солдаты.

"Никто не удивится, если вы скажете, что наши боевые подразделения проникли в Киев <...> Следующим шагом станет новость, что на Украине задержаны хоббиты, посланные Путиным", говорится на видео.

"Мы — боевые буряты Путина обращаемся к перепуганным жителям Украины. Вы настолько поддались паранойе, что боитесь собственной тени... Некогда братские народы становятся для вас врагами. Вы строите заслоны, отказываетесь от собственной истории. Ведетесь на провокации", — говорят в пропагандистском ролике молодые люди.

В конце они приглашают украинцев к себе в гости, чтобы убедиться, что "буряты — добрые, сильные и гостеприимные люди, которые любят свой край, свою Родину и своего лидера Владимира Путина".

Как сообщал "Апостроф", американский журналист провел детальное расследование относительно присутствия российских военных в Украине и обнародовал доказательства, подтверждающие это присутствие. В частности, он доказал участие военнослужащего из Бурятии Бато Дамбаева в боевых действиях в районе Дебальцево.

По материалам "Тайга.инфо"