RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России рассказали о подготовке к большой войне и том, когда ее ожидают

Россия фактически ведет подготовку к большой мировой войне, которую ее власть ожидает в 2025-2030 годах.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

"Впервые публично об этом еще в феврале 2013 года говорил начальник Генерального штаба РФ Герасимов. Он заявил, что предстоит большая мировая война. Глобальный конфликт. Так называемая ресурсная война. Что где-то после 2025 или 2030 года в мире произойдет тотальная катастрофа, будет жуткая нехватка природных ресурсов: нефти, газа, воды, всего. В этой связи начнутся мировая война или серия региональных воен, в которых страны и народы будут бороться за ресурсы. На Россию могут наброситься со всех сторон, потому что у нас очень большая территория и много всяких ресурсов. Это заявлялось вполне публично. Прошлой осенью об этом говорил Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, — ред.). И мы начали готовиться", рассказал он.

"Вопреки очень серьезным возражениям Алексея Кудрина (бывшего министра финансов РФ, — ред.), была принята программа перевооружения на много-много триллионов, чтобы перевооружиться и приготовиться к этой войне. Одновременно с этим стали строить периметр обороны", пояснил Фельгенгауэр.

Также он отметил, что события со сменой власти в Украине РФ сочла действиями американцев, направленными на нарушение ее планов. Именно в связи с этим Кремль пошел на агрессию против Украины.

"Американцы придумали (в представлении властей РФ, — ред.), как этот план нарушить. И они устроили украинский кризис. Об этом Путин говорит довольно часто. Что американцы все устроили. Что их не интересует Россия, а они просто хотят не дать РФ подготовиться к будущим войнам. Именно поэтому сейчас они являются нашими главными противниками. А нынешний украинский режим, или как у нас его почему-то называют "киевский режим", даже "киевские войска" появляются, — до этого я знал только киевский торт, а теперь есть "киевские войска" — называют американскими марионетками. Поэтому нет никаких возможностей договориться даже о заморозке конфликта, как я понимаю. Потому что заморозка конфликта оставляет Украину на Западе. А это неприемлемо", добавил Фельгенгауэр.

Больше читайте на "Апострофе": Россия готовится к большой мировой войне, даты определены, — военный эксперт из РФ.