RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​На Анатолия Вассермана пожаловались в СБУ: опубликованы документы

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко направил депутатский запрос в Службу безопасности Украины (СБУ) с требованием дать оценку высказываниям телеведущего, блогера и политконсультанта Анатолия Вассермана.

Об этом Гончаренко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Посредством депутатского запроса требую от Службы безопасности Украины дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана", — сообщил Гончаренко.

"В случае подтверждения моих опасений о наличии в словах Вассермана призывов к свержению власти в нашей стране и клевете на государственный строй, требую от СБУ адекватной реакции, вплоть до заведения уголовного дела и принятия срочных мер по розыску Вассермана. Не лишним была бы и принудительная психиатрическая экспертиза на предмет запущенных патологий. Этот оживший интернет-мем в своей клевете и цинизме не отстает от господина Киселева и как минимум заслуживает лишения гражданства Украины", — утверждает нардеп.

"Со своей стороны намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды "За заслуги перед городом", ибо, по моему убеждению, этот пропутинский шизофреник не может носить гордое имя одессита", — добавил Гончаренко.

"Последние годы своей медиа-деятельностью Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией. Как говорится, "не забудем, не простим", — заключил он.

Также он опубликовал скриншоты своего депутатского запроса в СБУ.

Скриншоты из Facebook Алексея Гончаренко

Как сообщал "Апостроф", в апреле президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Одессу заявил о том, что участники диверсионной группы, которые были задержаны сотрудниками СБУ, планировали убийство заместителя председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.