RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В России устроили флешмоб на селфи с Лениным: опубликованы фото

Коммунистическая партия России запустила в интернете флешмоб: пользователей Instagram призывают фотографироваться на фоне памятника коммунистическому вождю Владимиру Ленину.

Об этом пишет британская газета The Guardian, передает ZN.

Коммунистическая молодежная организация запустила конкурс, чтобы поощрить молодых людей делиться своими фотографиями на фоне памятников, используя при этом тег #Ленинжив.

Организаторы конкурса уверены, что этот проект является "дешевым и эффективным способом популяризации имиджа лидера пролетариата в мире среди молодежи".

Также комсомольская молодежь надеется показать реальное состояние памятников Ленину по всей стране.

Победителям конкурса с селфи обещают призы — планшеты с закачанными на них 45-томным собранием сочинений Ленина.

Впрочем, не все россияне поддерживают идею восстановления культа Ленина. Никита Петров, заместитель председателя правозащитной группы "Мемориал", считает, что это кампания направлена на "возведение в культ тирана", он назвал ее попыткой восстановить культ Ленина. По его убеждению, этому "жесту отчаяния" вряд ли удастся достичь своих целей.

Отмечается, что в России насчитывается порядка шести тысяч памятников Ленину.

Фото ZN

Как сообщал "Апостроф", с помощью интернет-сервиса GoogleMaps можно увидеть, сколько памятников коммунистическому вождю Владимиру Ленину осталось на территории Украины.