RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России Путина сравнили с царем Мидасом

Президент РФ Владимир Путин своим указом относительно борьбы с иностранными продуктами, которые подпадают под российские санкции, превратил эти товары в национальную идею.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал российский журналист Аркадий Бабченко.

Он отметил, что все, к чему прикасается президент России, "превращается вместо золота в г…о".

"Великий Сакральный это такой царь Мидас наоборот. Все, что он не делает, достигает прямо противоположных целей... Южная Осетия, Крым, Большая Новороссия, вежливые люди, ливневка в Сочи, "Южный поток", "Восточный поток", дружба с Китаем, космодром "Восточный", ГЛОНАСС, импортозамещение, партия "Единая Россия", парламент, полиция, медицина, наука, государство и вообще сама страна РФ все, вот совсем все, к чему он приложил руку, превратилось в г…о. То же самое и с антисанкциями", написал журналист.

"Начав бороться с импортными продуктами, чувак всего за год умудрился сделать из вяленого португальского сала какое-то совершенное, абсолютное божество, кумира, о котором говорят теперь все. И даже Нижневартовск. Который его сроду в глаза не видел. Если раньше где-нибудь в Усть-Калымске, Иваново, Стерлитамаке и где угодно еще местные гопники, узнав, что ты из Москвы, задавали всегда один и тот же вопрос а ты Путина (Ельцина, Горбачева, Брежнева) видел? то теперь будут спрашивать а ты хамон пробовал?" иронизирует Бабченко.

"Хамон на глазах превращается в новую национальную идею", добавил журналист.

Напомним, пользователи соцсетей высмеяли указ российского президента Владимира Путина относительно уничтожения санкционных продуктов.

Как сообщал "Апостроф", россияне приходят на полигоны, где уничтожают санкционную еду, и забирают остатки домой. Некоторые из местных жителей делают из передавленных персиков самогонку.