RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист рассказал о главном кремлевском пугале

В последнее время главным пугалом для россиян стал секретарь Совета национальной безопасности России Николай Патрушев.

Об этом пишет украинский журналист Владимир Земляный в своей статье на "Крым. Реалии".

Он напоминает, что Патрушев прогнозировал террористическую угрозу в Крыму от "украинских боевиков и националистов". В частности, "в мае в Воронеже генерал Патрушев пугал украинскими националистами сразу четыре пограничные области России".

В то же время в марте, побывав в Карелии, он предупреждал об угрозе финских националистов и реваншистов.

"Враги окружают! Почему бы Николаю Патрушеву еще не попутешествовать Россией, не побывать в Забайкалье, на Курильских островах, на Чукотке?" задается вопросом журналист.

"До оккупации Крыма, до военной атаки на Донбасс в Украине никакого терроризма, никаких угроз не было. Откуда ноги растут, понятно: в России терроризм давно стал обыденным явлением. Вот что главный по российской безопасности Патрушев говорил о нападении российских террористов на Донбасс: "Российские силовые структуры не могут воспрепятствовать наплыву добровольцев в состав вооруженных формирований "народных республик" на востоке Украины". Не способен секретарь Совета безопасности обезопасить свою границу от незаконных пересечений, вот и получается одно огородное пугало от ворон вместо системы государственной безопасности", отмечает Земляный.

Кроме того, Патрушев однозначно имеет список граждан РФ, принимающих участие в боях на Донбассе, однако никому из них не запретили выезжать на территорию Украины через дырявый участок границы.

"Вот Россия льет крокодильи слезы о жертвах сбитого малайзийского Боинга. А, может, Патрушев и все российские ФСБ, суды и прокуратура допросили одного из главных подозреваемых в организации теракта российского гражданина Стрелкова-Гиркина, захватившего Крым и поднявшего донецкий мятеж? Нет, не допросили, не арестовали, не судили. Стрелков-Гиркин путешествует из газеты в телевизор, агитируя за войну на Донбассе, вербуя новых наемников", продолжает журналист.

Земляный подчеркнул, что единственной нарушительницей госграницы сделали летчицу Надежду Савченко, а вот к поимке российских военных на границе так дело и не дошло.

"Ладно, террористы-невидимки, а как же танки, как же пушки, "Грады" и снаряды? И здесь дело не только в границе. Танки, другое вооружение, боеприпасы государственная собственность. Российского оружия в Украине на миллионы, сотни миллионов долларов. "Отмазка", что все это добыто в бою с украинской армией, не проходит. В украинской армии тех танков, на которых воюют боевики, на вооружении не было и нет. На боеприпасах российская маркировка. Даже автоматы Калашникова у террористов модернизированные таких в Украине тоже нет. А теперь представьте, сколько военных, солдат и командиров, сколько начальников складов поставили подписи под тем, чего нет: под выдачей, получением, передвижением, списанием техники и боеприпасов. Все эти люди, находясь на государственной службе, в здравом уме и под присягой, состряпали и подписали за последний год тысячи липовых бумаг на десятки, а то и сотни миллионов долларов. Пожизненное заключение каждому или каждому второму, но в первую очередь генералу Патрушеву за преступное ротозейство, согласно законам Российской Федерации", считает Земляный.

Как сообщал "Апостроф", ранее Патрушева высмеяли за цитирование экстрасенса.