RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В России заговорили о предстоящей свадьбе Путина

Свадьба пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова со знаменитой спортсменкой Татьяной Навкой была своеобразным тестом реакции общества на случай, если сам Путин решит жениться.

Об этом в колонке для "Слона" написал российский журналист Олег Кашин.

"Гипертрофированное значение пресс-секретарства в современной России да, оно есть, но дело тут не в какой-то ценности пресс-секретарей как таковых, а в гипертрофированной же закрытости тех, от чьего имени они говорят. Самый характерный слух, связанный со свадьбой Пескова позволив своему пресс-секретарю шумно и на виду у всей страны жениться на знаменитой спортсменке, Владимир Путин (два года как разведенный, то есть два года как потенциальный жених номер один в России) решил протестировать реакцию общественного мнения на случай, если вдруг жениться придется ему самому", отметил журналист.

При этом свадьба Пескова, по предположению Кашина, могла быть и своеобразной провокацией, если она была проведена без разрешения президента.

"Известно, что Владимир Путин крайне неохотно отпускает чиновников из своего окружения в отставку (то есть в частную жизнь тратить накопленные на госслужбе сбережения и не делать вид, что тебя заботят судьбы России), и нарочно устроив такую публичную свадьбу, да еще и с часами, Песков хочет спровоцировать Путина, чтобы тот отпустил его, надоело ему работать голосом Путина, хочется отдохнуть", написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", 1 августа пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков женился на олимпийской чемпионке по фигурному катанию в танцах на льду Татьяне Навке.

Ранее в СМИ появилась информация, что Путин бил свою супругу Людмилу, с которой в итоге развелся.