RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В России ответили на вопрос, насколько безумен Путин

Говоря о фейках российской пропаганды, необходимо задаваться вопросом о том, насколько безумен президент РФ Владимир Путин.

Такое мнение выразил в статье для "Апострофа" российский политолог Дмитрий Орешкин, комментируя заявление главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о том, что украинский премьер Арсений Яценюк воевал в Чечне.

"Людям, которые несут эту самую пургу, наплевать, что все вменяемые люди над ними смеются и называют их шутами. Потому что их политическое благосостояние, будущее и доступ к кормушке зависят от другого человека. И здесь возникает вопрос, а насколько безумен Владимир Владимирович Путин, который весь этот собачий цирк и заказывает. Осознанно он это заказывает или нет", пояснил политолог.

Отвечая на этот вопрос, он заметил: "Если стратегия "как можно больше информационного ада" делается осознанно это еще как-то можно понять и объяснить. Но если ему действительно кажется, что украинцы это фашисты, а Майдан сделали американцы, то это уже, простите, паранойя".

"В случае Путина, я думаю, что в его картинке мира все достаточно параноидально, и он действительно верит в то, что весь мир его хочет уничтожить. В то время, как для всего остального мира он что-то вроде надоедливого комара, который жужжит и спать мешает. У него очень серьезная мания величия. А это уже клиника. Но проблема в том, что именно он сейчас формирует приоритеты, в рамках вот такой иррациональной, безумной даже, системы ценностей", — резюмировал Орешкин.

Больше читайте в статье "Апострофа": Яценюк в Чечне: зачем Путину этот собачий цирк.