RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На росТВ устраивают телешоу из "пыточной"

Известный российский блогер Рустем Адагамов раскритиковал новое телевизионное шоу "Вместе с дельфинами", которое выйдет в эфир Первого канала в октябре.

Об этом Адагамов написал на своей странице в Facebook.

"Я, когда сегодня вот это увидел, глазам не поверил. Во всем мире закрывают дельфинарии, потому что это пыточные для животных, а Первый канал везет в Сочи звезд и устраивает там телешоу", — возмущается блогер.

"Уважаемые артисты, вас не должны успокаивать дельфиньи "улыбки", у них просто анатомия такая, а на самом деле пребывание в неволе для них — самая настоящая пытка, причем постоянная, непрерывная. Поэтому дельфины в таких тюрьмах живут в несколько раз меньше, чем их собратья на воле", — провел ликбез Адагамов.

"Плохой уход, некачественная вода, негодная кормежка, постоянные репетиции — это цветочки, куда хуже для дельфинов находиться в замкнутом пространстве. Они ориентируются в пространстве с помощью эхолокации. С помощью сонарных волн они получают информацию обо всех предметах, их форме и расположении. В бассейнах же постоянные отражения сонарных волн от стен сводят их с ума", — пишет блогер.

"Во все большем количестве стран дельфинарии запрещаются. А вы своим участием в шоу не только нанесете сочинским дельфинам лишнюю травму, так как для них такое — сильнейший стресс. Вы еще и спровоцируете новую волну интереса к посещению стационарных и передвижных дельфинариев в стране. Задумайтесь над этим. Вас хотят использовать в дурацкой затее глупые и жадные люди. Откажитесь от участия в шоу "Первого канала", — призвал Адагамов.

В ходе телешоу "Вместе с дельфинами" 13 российских знаменитостей будут осваивать профессию тренера дельфинов в Сочинском дельфинарии в парке "Ривьера". Среди участников проекта — Олег Газманов, Лариса Долина, Анастасия Заворотнюк, Лера Кудрявцева, Алексей Ягудин. Глава движения "Живая планета", телеведущий Николай Дроздов будет консультантом телешоу, а вести его будут Валдис Пельш и Мария Киселева.

Как сообщал "Апостроф", во время церемонии ТЭФИ в России выступление сатирика Михаила Жванецкого, который попытался высмеять российское телевидение, вызвало недовольство аудитории.

В апреле ученые Нью-Йоркского университета провели исследование о том, как доступ к эфирному российскому телевидению в трех приграничных областях Украины повлиял на взгляды жителей 3600 сел.