RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Беларуси на сцене устроили праздник культа Лукашенко: опубликовано видео

В сети опубликована видеозапись концерта в Витебске, на котором была исполнена песня о президенте Беларуси Александре Лукашенко.

Видео размещено на канале агентства "БелТА" на YouTube.

Отмечается, что песню исполнили звезды интернета ансамбль "Крынiчанька" Житковичского района Гомельской области.

"Не молодые уже женщины в народной манере исполнили "Песню про Лукашенко" с незатейливым сюжетом", говорится в аннотации к видео.

Также приводится краткое содержание песни: "Сельчане узнали, что к ним едет глава государства, и ждут его с удовольствием... (из дальнейшего повествования становится понятно почему). Он приезжает прямо на поле, садится за руль комбайна и легко с ним справляется: президент "усе рабить умее, умее жать и пахать", а кроме того "сваей душой и сваим ласкавым серцем к труду умее привлекать", со знанием дела утверждают самодеятельные певицы, и с ними трудно не согласиться (по реакции зала было видно, что согласны все). Далее полешучки рассказывают о том, что президентов многих "видали, но за Лукашенко в мире лучше нет".

Исполнение песни начинается с 1:14.

Напомним, что на 11 октября в Беларуси назначены президентские выборы.

Как сообщал "Апостроф", граждане Беларуси в среду провели акцию протеста, на которой обсудили результаты деятельности президента страны Александра Лукашенко.