RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Алла Пугачева спела песню в пику Путину: опубликовано видео

Российская певица Алла Пугачева на конкурсе "Новая волна", который сейчас проходит в Сочи (Россия), спела песню "Святая ложь".

Соответствующее видео выложено на Youtube.

Это песня еще 1984 года, написанная для Пугачевой поэтом Диомидом Костюриным.

Но примадонна решила перепеть ее именно сейчас. В песне речь идет о зле, которое несет ложь, хоть даже и "святую".

Пользователи увидели в данном выступлении Пугачевой, которая и ранее отличалась протестными, оппозиционными власти настроениями, посыл президенту России Владимиру Путину.

"Путин, Песков, Лавров, Киселев, Соловьев и прочие лжецы, слушайте песню, она для вас... Молодец, Алла Борисовна! Не ожидала я, что Вы так ясно выскажитесь о происходящем! Браво! Как это цензура кремлядская пропустила? Олухи не поняли про что это?)) Браво, Алла Борисовна! Наконец-то)" — пишут в комментариях к песне пользователи.

При этом стоит отметить, что любимая настольная газета Путина "Комсомольская правда" увидела в песне другой посыл: по мнению таблоида, примадонна таким образом опровергает слухи о своем отъезде на ПМЖ в Израиль.

Как сообщал "Апостроф", в последние годы у Путина запустили на высоких оборотах агрессивную прокремлевскую пропаганду, куда вовлекли ведущие росСМИ. Читайте подробнее об этой информационной войне.