RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Блокада Крыма: Госпогранслужба отреагировала на заявление Джемилева

В Государственной пограничной службе Украины опровергли заявление уполномоченного президента по делам крымскотатарского народа, депутата Верховной рады Мустафы Джемилева о том, что товары в аннексированный Россией Крым ввозят баржами по морю со стороны Херсонской области.

Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

Что касается следования грузов морем — вчера была такая информация, мы ее проверяли. По данному факту инициирована дополнительная служебная проверка, однако на данный момент информация подтверждения не получила", — сказал Слободян.

По его словам, Госпогранслужба проверяет всю информацию о том, что грузы якобы попадают в Крым какими-то другими путями, помимо заблокированных активистами пунктов пропуска на перешейке с полуостровом, и на данный момент ни одно из этих заявлений не подтвердилось.

Слободян также отметил, что с начала блокады ни один грузовик не пересек админграницу с Крымом по суше.

"Объездных путей не существует. Что касается коррупционных связей, то на данный момент система блокпостов, видеонаблюдения и контроля за деятельностью правоохранительных органов настолько серьезная, что возможность бесконтрольного или даже контролируемого проезда грузовиков практически исключается", — сказал он.