RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Названо возможное решение авиапроблемы Украины и России

В России низкобюджетная дочерняя компания "Аэрофлота" авиакомпания "Победа" планирует подать заявку на осуществление полетов между Москвой, Киевом и Одессой.

Об этом заявил источник в российской авиаотрасли, передает "РИА Новости".

Компания планирует начать полеты с зимнего расписания 2015 года.

"Победа" подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при Минтрансе заявку на выполнение полетов между Москвой и городами Украины — Киевом и Одессой. Сейчас авиационные власти двух стран будут вести переговоры, результатами которых может стать компромисс к допуску на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России", — сказал источник.

Как сообщал "Апостроф", в Госавиаслужбе Украины готовы провести переговоры с Федеральным агентством воздушного транспорта РФ по вопросам воздушного сообщения между Россией и Украиной.

16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Под санкции попали ряд российских авиакомпаний, в том числе и "Аэрофлот".