RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Андрей Макаревич отказывается покидать Россию

Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, назвавший недавно аннексию Россией Крыма большой политической ошибкой, заявил, что не собирается уезжать из РФ.

Об этом он сказал в комментарии "Радио Свобода" после своего выступления во Львове.

"Я здесь родился, 60 лет прожил, и там все практически мои друзья, все, чем я занимаюсь, и места, где люблю бывать. Я не вижу никаких причин покидать Россию", отметил музыкант.

"В конце 1970-х было такое желание, мне намекали товарищи из соответствующих органов и я понимал, чем это закончится для моих родителей, и это меня сдержало. Сейчас не вижу смысла куда-то выезжать, потому что могу поехать туда, куда хочу", добавил Макаревич.

При этом он заявил, что не испытывает никакого давления со стороны российской власти.

"Я не понимаю, почему везде говорят о давлении российских властей я его не чувствую. Телевизор не смотрю, газеты читаю только те, которые хочу, а они на меня не давят. Я занимаюсь своим делом и им мне никто не мешает заниматься. Просто не читайте глупости", сказал Макаревич.

Как сообщал "Апостроф", спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пояснила, почему известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич оказался в списке предателей.