RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Российская спортсменка выразила готовность отказаться от флага РФ

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова заявила, что воспользуется любым шансом поехать на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро, включая выступление под олимпийским флагом вместо российского.

Об этом Чичерова сказала на пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

"Не теряю надежды выступить под флагом России. Вчера Виталий Леонтьевич (Мутко, министр спорта РФ, ред) озвучил несколько вариантов выхода из ситуации. Выбирая из того, чтобы выступать на Олимпийских играх или не выступать, то, конечно, наверное, каждый из нас воспользуется шансом там побывать. Слишком дорога цена", — сказала спортсменка.

Как сообщал "Апостроф", 9 ноября идеолог и основатель антидопингового движения, канадец Дик Паунд, сделал громкое заявление на пресс-конференции, на которой был обнародован отчет о применении допинга в России, о том, что будет рекомендовать отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио.

После этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решила отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Позже появилась информация, что российские легкоатлеты могут воспользоваться шансом выступить на Играх под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).