RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Анонсирован визит Кучмы в Россию

Бывший президент Украины Леонид Кучма якобы намерен прибыть в Екатеринбург на открытие там 25 ноября "Ельцин Центра".

Об этом сообщила создательниц центра, дочь экс-президента РФ Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, передает newsru.com.

На официальной церемонии открытия также ожидаются выступления президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По словам Юмашевой, церемония будет очень простой.

"Показываем гостям музей, потом официальная церемония открытия, думаю, минут 20-30. Фуршет. Будут выступать президенты и мама (второй и третий президенты России Путин и Медведев и вдова первого президента Наина Ельцина, ред)", сказала Юмашева.

Она также добавила, что на открытие Ельцин-Центра, кроме Кучмы, прибудут Анатолий Горбунов (Латвия), Александр Квасьневский (Польша).

При этом были приглашены, но по состоянию здоровья не приедут Жак Ширак (Франция), Гельмут Коль (ФРГ), американский президент Джордж Буш-старший.

Не сможет также прибыть Билл Клинтон (США), который якобы занят предвыборной кампанией своей жены (кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон).

"Он обещал специально потом прилететь в Екатеринбург и посмотреть музей", сказала Юмашева.

Она при этом отметила, что центр открывается, "потому что он готов и потому что хотим, чтобы жители нашей страны узнали правду о 1990-х".

Как сообщал "Апостроф", в "Ельцин центре" 25 ноября состоится показ последнего интервью убитого в феврале российского оппозиционера Бориса Немцова.