RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Москве случился крупнейший за четверть века пожар: опубликованы фото и видео

Масштабный пожар, который произошел вчера на территории Тушинского машиностроительного завода в Мосскве, был признан крупнейшим в российской столице за последние 25 лет.

Об этом пишет Интерфакс.

Также сообщается, что пожар был ликвидирован ночью, в 1:36.

Ранее отмечалось, что согласно данным МЧС, информация о пожаре поступила в 20:40 прошлым вечером. Загорелся пятиэтажный складской корпус на территории завода. Позже сообщалось, что на территории Тушинского машиностроительного завода ("ТМЗ") горят сдаваемые в аренду помещения с бытовой химией.

Огонь разгорелся в одном из зданий на территории завода в четверг вечером. К 22:00 класс опасности пожара достигал четвертого ранга из пяти, однако вскоре его понизили до второго ранга.

Во время инцидента никто не пострадал. В МЧС сообщили, что концентрация вредных веществ в Тушино не превышает предельно допустимой нормы, также нет угрозы для жителей окрестностей. Однако людям из ближайших домов посоветовали закрыть окна в квартирах

Фото ntv.ru

Площадь пожара составила 15 тысяч квадратных метров. Часть загоревшегося здания обвалилась. Собеседник "Интерфакса" в экстренных службах отметил, что это был крупнейший пожар в Москве за последние 25 лет.

"Is fecit cui prodest (с латыни "сделал тот, кому выгодно" - ред), господа. Смотрите внимательно, КОМУ отвалится теперь обгоревшая территория.написал в свою очередь на своей странице в Facebook российский журналист Александр Фельдман.

Как сообщал "Апостроф", 19 ноября загорелось здание Национального центра Министерства обороны России в Москве.