RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Актриса обратилась к Путину по поводу страшного инцидента: опубликовано видео

Российская актриса Алена Хмельницкая обратилась к президенту РФ Владимиру Путину в связи со страшным инцидентом, который произошел в Туле с мальчиком Матвеем.

Видеообращение актрисы с просьбой спасти ребенка размещено на YouTube.

На сеансе фототерапии, во время которого медсестра, как предполагается, накрыла лампу пеленкой и ушла, произошел пожар и мальчик чудовищно обгорел.

"Сегодня ему чуть больше года. И за него снова идет битва. Теперь уже между чиновниками, волонтерами и двумя женщинами, каждая из которых хотела бы принять его в семью. У одной на руках все документы, но волонтеры организовали борьбу за второго кандидата, которой, как они считают… чиновники по формальным причинам отказывали даже в возможности попробовать войти в число предполагаемых претендентов в опекуны мальчику", писало в ноябре российское издание "МК".

"Одной женщине 58 лет, у нее 38 приемных детей. Вторая, та самая, за которую бьются волонтеры, взяла под опеку двух девочек со сложными диагнозами и уверена — ее опыт поможет выходить и Матвея. В четверг уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил в своем Twitter, что ей все же разрешили бороться за Матвея в опеке. Теперь решение, кто же будет мамой Матвея, за чиновниками. И его очень ждут. Так же, как и результатов расследования того страшного происшествия в роддоме, которое унесло здоровье крохи и лишь чудом не лишило его жизни", отмечает издание.

Как сообщал "Апостроф", в России в Нижнем Новгороде произошло убийство шестерых детей, чьи расчлененные останки в полиэтиленовых пакетах были обнаружены 4 августа в квартире, где они жили с родителями.