RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Разведка раскрыла подробности неудачного пуска ракеты в России

Украинская разведка сообщила подробности инцидента с неудачным запуском российской крылатой ракеты, которая упала на жилой дом в Архангельской области.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины.

"Российским командованием осуществляются испытания ракетного вооружения, которое планируется к использованию межвидовой группировкой ВС РФ на территории Сирии. 15 декабря нынешнего года из акватории Баренцева моря совершен неудачный испытательный пуск крылатой ракеты морского базирования. В результате нештатной ситуации после запуска ракета отклонилась от траектории, взорвалась и упала на территорию военного городка (где расположены жилые дома, детский сад) вблизи н. п. Ненокса (30 км к западу от Северодвинска, Архангельская область)", что привело к возникновению пожара", — отмечается в сообщении разведки.

"На месте падения работает комиссия специалистов акционерного общества "Военно-промышленная корпорация" Научно-производственное объединение машиностроения", которые привлекались к запуску", — добавили в Главном управлении украинской разведки.

Ранее украинская разведка поведала о том, что в Сирии получил ранение высокий чин из Министерства обороны РФ.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 16 декабря, в Архангельской области России часть крылатой ракеты в ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса незапланированно отделилась и упала на жилой дом.