RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Соцсети взорвала детская открытка для военных РФ в Сирии: опубликовано фото

В соцсетях пользуется популярностью фото новогодней открытки, которую школьникам в РФ предлагают подписать и отправить российским военным, воюющим в Сирии.

Снимок разместил в своем Facebook журналист Константин Еремин.

Он отметил, что открытку ему прислал российский друг.

"Такого ещё не видели? Вот прислал товарищ из белокаменной, точнее, из ближнего заМКАДья. У его дочки в классе на уроке русского языка детям раздали вот такие открытки и дали задание: написать новогодние поздравления российским солдатам в Сирии. Это никакая не шутка, не "вас снимают скрытой камерой". Всё на полном серьёзе. А что? Именно таким и должен быть дед М. в стране, которой о мире думать некогда. В общем, "Искандеры" по-прежнему ничего не боятся, и даже школьники далеко не старших классов должны быть в курсе. Прямо как мы в далёком брежневском детстве", — написал Еремин.

"Как печально, что вовлекают детей. Вместо созидания, прививают разрушение", "Чтобы не заморачиваться, нужно ковать зомби с младенчества. Геббельс бы сдох от зависти — с такими то средствами доставки в мозг любая идея пойдёт на ура", — комментируют пользователи.

Как сообщал "Апостроф", в Сирию могут отправить звезд российской эстрады, в том числе и ведущего "Поля чудес" Леонида Якубовича.