RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Белорусская учительница оказалась яростным сетевым воином Путина

Скромная белорусская учительница из Мозырьского лицея оказалась ярой сторонницей "русского мира", ведущей активную деятельность в социальных сетях.

Об этом пишет Белорусский партизан.

В социальных сетях блогеры обратили внимание на аккаунт очень ярой и активной поклонницы "русского мира" из Беларуси, которая занималась баном белорусских и украинских пользователей. Как оказалось, за ником @_belka_strelka или Russian Girl скрывается скромная белорусская учительница из Мозырьского лицея.

Расследование провели интернет-пользователи, которые обратили внимание на чрезвычайную активность и озлобленность человека, который прятался за вымышленными именами. Белорусский парень, который пишет под псевдонимом Джон Сильвер и недавно вынужден был бежать из Беларуси в Киев, несколько месяцев искал данные фанатки Новороссии. Он провел чуть ли не спецоперацию: зарегистрировавшись под одним из ее ников он стал имитировать ее посты и таким образом узнал настоящую информацию об этом персонаже. Как выяснилось, им оказалась скромная белорусская учительница из Мозырьского лицея — Екатерина Александровна Кашо.

"Она выдавала себя за воительницу, в ночных грезах уносилась куда-то далеко от своего ненавистного городка и школы, где преподавала физику "дебилам", вместе с Путиным громить врагов России и Новороссии. Наводила ужас и трепет на пользователей интернета. Сражалась под ником "белка-стрелка" и Russian Girl. Сражалась отчаянно, была безжалостна к врагам. Оказалась тихой, скромной, забитой училкой из белорусского городка Мозырь. И сколько ж таких одурманенных и ожесточенных бродит теперь на просторах бывшей империи, мечтая о возрождении СССР в любом варианте..." — прокомментировал эту историю журналист Павел Шеремет на своей странице в Facebook.

Фото belaruspartisan.org

Как сообщал "Апостроф", преподаватель прикладной математики Крымского федерального университета Валерий Подъячий, который ранее был осужден Украиной за призывы к сепаратизму, в начале этого года лишился работы, несмотря на свою лояльность к так называемой "власти", из-за имеющейся судимости.

Россиянин Андрей Крупин, поддерживающий сепаратистов на Донбассе, рассказал, как его выдворили из Останкино, куда он пришел для участия в политическом ток-шоу о событиях в Украине.