RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​У Путина хотят взять интервью у Кучмы и Кравчука для книги о Крыме

"Институт стран СНГ" занимается работой над проектом "Новейшая народная история Крыма", в рамках которого планируют взять интервью у первых двух президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы, а также экс-премьера Крыма Сергея Куницына.

Об этом на пресс-конференции во вторник заявил член Общественной палаты РФ, директор АНО "Институт стран СНГ" Константин Затулин, передает "Крыминформ".

"Мы пытаемся сейчас провести интервью с Кравчуком и Кучмой. Не всё потеряно в этом смысле. Может, и получится это сделать", — сказал Затулин.

При этом он подчеркнул, что также запланированы интервью с Сергеем Куницыным, экс-депутатом Верховной рады Украины Львом Миримским и другими персонами, принимающими участие в современной истории Крыма. "Если мы не добьёмся интервью, то мы используем то, что они успели сказать в печати", — отметил директор "Института стран СНГ".

Работа над проектом "Новейшая народная история Крыма" началась в октябре прошлого года. Исследователи планируют издать книгу по итогам реализации проекта.

Как сообщал "Апостроф", в начале 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Мировое сообщество не признает факт оккупации.

Читайте также материал "Апострофа": "Крымнаш" в коме: о шансах Украины вернуть полуостров.