RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Обнародована переписка Сенцова и Савченко

Украинские политзаключенные в России Олег Сенцов и Александр Кольченко получили письма от украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко и написали ей ответ.

Об этом сообщает ТСН.

Украинский консул в Ростове-на-Дону Александр Ковтун и генеральный консул Виталий Москаленко передали письма от Савченко, а также новогодние поздравления от президента Украины Петра Порошенко незаконно осужденным украинцам.

Сенцов и Кольченко ответили Надежде, она через консулов уже получила их ответы.

В своем письме Олег Сенцов отметил, что не будет уговаривать ее прекратить голодовку.

"Держись! Не буду уговаривать тебя кушать, ты сама знаешь, что делаешь, но очень хочу, чтобы ты не страдала они этого не достойны", — написал Сенцов. Также он пожелал Надежде свободы и победы.

На поздравлении от президента Сенцов написал: "Слава Украине!".

Кольченко в своем письме Савченко пожелал ей "скорейшего освобождения из вражеского плена, а пока что — побольше сил и выдержки". Он выразил уверенность, что этого Надежде не занимать. "До встречи на Родине", — закончил он послание.

Фото ТСН

Александр Ковтун, передавший Савченко письма, рассказал, что узница заметно похудела, ее беспокоит постоянная тошнота. Но при этом он отметил, что у Савченко ясный ум и она хочет продолжать борьбу.

Как сообщал "Апостроф", пребывающая под арестом в России украинская летчица Надежда Савченко обратилась к соотечественникам с новогодним обращением.

Савченко включили в российский новогодний ролик с активистами и политзаключенными.