RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​У Путина начали готовить решение о геноциде крымчан со стороны Украины

Российские правоохранительные ведомства получили обращения от так называемых "депутатов Государственного совета Крыма" с просьбой о расследовании геноцида в отношении жителей оккупированного полуострова со стороны Украины.

"Государственный Совет Республики Крым призывает Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет РФ провести расследование по факту осуществления геноцида против жителей Республики Крым депутатами Верховной рады Украины, в том числе и в создании преступных группировок, целью которых является причинение вреда жизни и здоровью людей в условиях блокады Крыма", говорится в тексте документа, передает ТАСС.

Самопровозглашенные крымские власти утверждают, что так называемая "блокада Крыма" требует расследования, поскольку имеет место ряд преступлений.

"Убеждены, что террористам и их пособникам, посягнувшим на жизнь и здоровье гражданского населения Крымского федерального округа, не уйти от ответственности. Это преступление не имеет сроков давности и виновные рано или поздно должны понести заслуженное наказание", говорится в обращении. Кроме того, "парламент Крыма" намерен поднять вопрос о признании геноцида в отношении жителей полуострова со стороны украинских властей в международных организациях. Соответствующее обращение оккупационные власти направили в МИД РФ.

Как сообщал "Апостроф", 16 декабря Кабинет министров Украины принял решение о введении запрета на поставки товаров и услуг в аннексированный РФ Крым.