RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Знаменитый российский актер обвинил Путина в пустословии

Советский и российский актер театра и кино Олег Басилашвили заявляет, что слова президента РФ Владимира Путина звучат впустую.

Об этом Басилашвили сказал в интервью Собеседнику.

"Скажите, хоть одна из тех разумных вещей, о которых Путин говорил в своем послании Федеральному собранию относительно малого бизнеса, выполняется? По-моему, нет. Значит, слова президента звучат впустую. Это настораживает. И свидетельствует либо о слабости власти — что плохо. Либо о каком-то сговоре — что ничуть не лучше", — сказал Басилашвили.

"Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было?" — сокрушается актер.

Напомним, Олега Басилашвили Министерство культуры Украины включило в так называемый "белый список" — перечень иностранных артистов, которые высказались в поддержку территориальной целостности Украины и осудили российскую агрессию. Сам актер назвал этот список глупостью.

Как сообщал "Апостроф", ранее Басилашвили сообщил, что продолжает осуждать президента РФ Владимира Путина за оккупацию Крыма.