RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В ГПУ назвали количество россиян, заподозренных в преступлениях против Украины

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили, что в 2014-2015 годах 96 гражданам России было сообщено о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательстве на ее территориальную целостность, а также преступлений, связанных с различными проявлениями сепаратизма.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"За указанный период времени прокурорами и следователями по согласованию с прокурорами в этих уголовных процессах составлены сообщения о подозрении относительно 2 тыс. 208 человек, среди которых 96 — граждане Российской Федерации", говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2014-2015 годах в суды были направлены обвинительные акты в отношении 798 человек, подозреваемых в данных преступлениях.

Также за указанный период органы нацбезопасности проводили досудебные расследования в более 6 тысячах уголовных дел по фактам совершения преступлений отмеченных выше категорий.

В ГПУ сообщают, что 246 человек уже признаны виновными в совершении преступлений против Украины и приговорены к различным срокам заключения.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили о намерениях провести масштабные проверки организации "Правый сектор" и ряда других общественных движений самообороны.