RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Главари ДНР и ЛНР объявили о срыве Минских договоренностей

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили о срыве украинской стороной Минских договоренностей.

Об этом сообщает сайт боевиков "ДАН" со ссылкой на так называемого председателя "народного совета ДНР" Дениса Пушилина, а также на представителя ЛНР Владислава Дейнего.

"Завтра будет завершена сессия Верховной рады Украины, в ходе которой, скорее всего, так и не будут приняты поправки в Конституцию в части децентрализации. Украина продолжает методично не выполнять взятые на себя в Минске обязательства. Не предпринимаются попытки не только принять изменения в Конституцию, как того требует 11-й пункт комплекса мер, но и привести в действие в полном объеме закон об особом статусе, с учётом мнения Донбасса", — отмечает издание.

При этом подчеркивается, что даже если Рада успеет принять поправку, эти "изменения в Конституцию не были согласованы с Донбассом, не соответствуют комплексу мер по содержанию" и в связи с этим боевики не признают принятие такой Конституции.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Россия затевает "большую игру" относительно выполнения условий Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе, добиваясь снятия Западом антироссийских санкций.