RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России рассекретили старшую дочь Путина: опубликованы фото

Старшая дочь Владимира Путина Мария Фаасен живет в Москве, работает аспирантом в Институте детской эндокринологии при Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ и много путешествует по Европе.

Об этом в своем расследовании рассказывает журнал The New Times, передает znak.com.

Раньше старшая дочь Путина носила фамилию Воронцова, а потом стала Марией Фаасен.

По данным издания, Мария Фаасен живет в доме на Новинском бульваре, по соседству с посольством США. Четыре года назад тут резко усилили охрану — это случилось с появлением в доме нового жильца, молодой блондинки, которая передвигается на внедорожнике с мигалкой, разговаривает по телефону по-французски и отзывается на имя "Мария Владимировна". Ее дата рождения совпадает с датой рождения Марии Путиной, старшей дочери президента России, сообщает The New Times.

Мария Путина (в центре) с друзьями на отдыхе в Италии, июль 2010 года

Журнал отмечает, что под именем Марии Воронцовой девушка с 2006 по 2011 год училась на факультете фундаментальной медицины МГУ. В социальных сетях можно найти немало фотографий Марии Воронцовой — в том числе, до того момента, как журналисты попытались связаться с ней, у Воронцовой была и своя страница. В соцсетях можно найти фотографии, рассказывающие о путешествиях дочери президента по Италии, Франции и Испании. В компании подруг она путешествовала на яхте Aria, аренда которой стоит 35-45 тысяч евро в сутки. Однокурсники Марии Воронцовой отказались общаться с журналистами или просили за свои рассказы "заоблачные суммы". Одна из знакомых девушки рассказала, что ту считали дочерью конструктора ракет или богатого генерала.

Закончив МГУ с красным дипломом, Мария Воронцова стала аспирантом Эндокринологического научного центра, который возглавляет научный руководитель ее дипломной работы Иван Дедов. Как пишет издание, после успешной защиты диплома Марией в жизни Дедова произошли приятные изменения: его сына назначили судьей от РФ в ЕСПЧ, а самого Ивана Ивановича избрали президентом РАМН (хотя ранее академики не поддерживали его кандидатуру). По распоряжению правительства строительство Института детской эндокринологии стоимостью 6,6 млрд рублей было ускорено.

Костюмированный карнавал в голландском Маастрихте, 2008 год

По данным The New Times, ЭНЦ Минздрава РФ сотрудничает с французской фармацевтической компанией "Санофи-авентис групп", проводя масштабные исследования по выявлению диабета. Среди акционеров "Санофи" — l’Oreal и французский нефтяной гигант Total, глава которого Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково. При этом, напоминает издание, на родине Маржери был фигурантом антикоррупционного расследования — следователи изучали вероятность того, что он платил взятки российским властям (обвинения были сняты).

Мария Воронцова вышла замуж за голландца Йоррита Йооста Фаассена, который после знакомства с блондинкой устроился работать в "Газпром", считает издание. Хорошо известна история об инциденте на Рублево-Успенском шоссе, когда Фаассена жестоко избила охрана банкира Матвея Урина. После этого, напоминает издание, сам Урин оказался в тюрьме, у трех его банков отозвали лицензии, а партнеры банкира вынуждены были бежать из страны. Наказали даже курировавших его сотрудников ФСБ, утверждает журнал.

На дне рождения подруги, Москва, 2013 год

Судя по социальным сетям, Мария Воронцова-Фаассен родила дочь и стала кандидатом медицинских наук. Ее монография "Идиопатическая низкорослость" была издана в Германии. В 2014 году на конференции она представляла научную работу "Опыт Германии в организации эндокринологической помощи детям". Однако после украинских событий зарубежные коллеги прекратили сотрудничество с ЭНЦ, утверждает издание.

Интересно, что, судя по социальным сетям, Мария глубоко погружена в европейскую культуру и не испытывает возбуждаемой российской пропагандой ненависти к Западу или сексуальным меньшинствам.

"Среди контактов еще аспирантки Воронцовой значились с дюжину голландцев, немцев, итальянский повар из Швейцарии, театрал из Японии, режиссер с Украины, преподаватели и бизнесмены из Канады, Англии и Швеции, сыновья немецкого дипломата, учившиеся в Deutsche Schule Moskau при посольстве Германии (указаны как "друзья по школе"): один из братьев сейчас работает продюсером весьма известной российской певицы и организует гастроли диск-жокеев из Европы. Среди мест особого притяжения друзей Марии Владимировны — зимний курорт в австрийском Бадгастайне, известный так же, как "альпийский Монте-Карло". А уж господин Милонов и прочие православные патриоты, верно, дар речи бы потеряли, если бы узнали, что в друзьях Марии есть художница-лесбиянка и тренер по фитнесу — гей из Лондона", — отмечается в публикации.

Аспирантка Эндокринологического научного центра, Москва, 2011 год

Она любит фильмы "Матрица", "Дюна" и "Шоколад", читает Германа Гессе и Олдоса Хаксли, любит сериал "Маленькая Британия", пишет издание. По мнению журнала, возможно, именно такие увлечения дочери Путина могут стать "преградой, которая не позволит России свалиться обратно в "совок".

Стоит отметить, что официальных подтверждений родственной связи Марии Воронцовой и Владимира Путина журнал получить не смог. Большинство комментаторов отказались общаться с изданием.

Мария (слева) в Голландии, 2008 год.

Фото newtimes.ru

Напомним, ранее СМИ раскрыли личность младшей дочери Владимира Путина — ее зовут Екатерина Тихонова, она руководит компанией "Иннопрактика" и участвует в проекте развития МГУ. Ее муж 33-летний Кирилл Шамалов — владелец активов ценой $2,85 млрд. Екатерина Тихонова владеет роскошной виллой в Биаррице.

Как сообщал "Апостроф", в октябре 2015 года дочь президента РФ Владимира Путина Екатерина Тихонова дала свое первое интервью.