RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

РосСМИ порадовались, как Ляшко встал на защиту Путина: опубликовано видео

В российских СМИ сообщили том, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко взялся защищать президента РФ Владимира Путина.

В частности, об этом написала Lenta.ru, опубликовавшая заметку "Ляшко встал на защиту Путина".

Поводом для нее послужила критика украинских властей, прозвучавшая в одном из телевизионных интервью Ляшко. Лидер Радикальной партии обвинил власти в воровстве и обмане граждан. При этом он призвал не списывать проблемы Украины на президента России Владимира Путина.

"При чем тут Путин, если вы воруете. При чем тут Путин, если вы дурите людей, принимаете коррупционные и лоббистские законы?" — заявил Ляшко в адрес украинского правительства.

"Он отметил, что в Украине сейчас наивысший уровень безработицы за 24 года, падение ВВП достигло критических отметок, а власти все проблемы списывают на войну и российского президента. "Не Путин виноват, что глава Нацбанка валит гривну и зарабатывает миллиарды на спекуляциях. Не Путин виноват, что кум президента — генпрокурор, который месяцами не выходит на работу и имитирует борьбу с коррупцией", — продолжил Ляшко. Нечего на зеркало пенять, если рожа крива", — добавил лидер Радикальной партии. По его словам, дошло до того, что украинцам просто стало нечего есть", — передают слова Ляшко в российском СМИ. Однако при этом умалчивают о том, что Ляшко в своей речи заявил, что "Путин виноват в другом".

Вызвавшие радость российских СМИ слова Ляшко звучат на видео с 5:15.

Как сообщал "Апостроф", лидер Радикальной партии Олег Ляшко поддержал мнение президента Петра Порошенко о том, что Россия готовит свои войска для продолжения войны против Украины.

Также Олег Ляшко заявлял, что готов сменить Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.