RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На крупнейшем кладбище Москвы подсчитали флаги "Новороссии"

Российский журналист Саша Сотник на Николо-Архангельском кладбище, являющемся одним из крупнейших в Москве, насчитал около полтора десятка могил с флагами так называемой "Новороссии".

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вернулся с траурного мероприятия: прощания с Юрой Емельяновым. Настроение, конечно, поганое: таких людей теряем... Спасибо всем, кто пришел на Николо-Архангельское, попрощался с нашим дорогим товарищем и другом. Но я хотел отметить одну деталь... Когда идешь по центральной аллее — по правую руку над некоторыми могилами развеваются флаги Новороссии. Я специально не считал, но где-то десяток-полтора, даже на поверхностный взгляд", — написал журналист.

"Это скольких же людей — пусть даже и не очень умных, и не самостоятельных в собственном мышлении — наш плешивец на тот свет отправил, вложив им в головы ложную идею!.. Когда видишь это особенно отчетливо понимаешь, что не будет Путину прощения: ни на этом свете, ни на том", добавил Сотник.

Ранее посол Украины в Латвии Евгений Перебийнис опубликовал сделанные со спутника фото, иллюстрирующие разрастание кладбища в российском Ростове-на-Дону, который находится недалеко от границы с Украиной.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото и видео кладбища в оккупированном Донецке, где хоронят боевиков самопровозглашенной ДНР.