RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, куда этапировали Сенцова

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный российским судом к 20 годам заключения, этапирован в Якутию.

Об этом сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан на своей странице в Facebook.

"По последним агентурным данным, Олег все-таки едет в Якутию, Саша, как и предполагалось, в Челябинск. Как можем, следим за этапом", — написала Каплан.

Ранее сообщалось, что Олег Сенцов этапирован в Иркутск, а второй фигурант дела Александр Кольченко — в Челябинск.

"Сообщают, что Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше, в Якутию. Это месть, определённо месть за непокорность", — прокомментировал новые данные про Сенцова адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 25 августа 2015 года признал Олега Сенцова виновным в создании террористического сообщества и его руководстве, приговорив украинца к 20 годам колонии строгого режима. Вместе с Сенцовым суд признал виновным Александра Кольченко, он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", украинские политзаключенные в России Олег Сенцов и Александр Кольченко получили письма от украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко и написали ей ответ.

Украина направила России 12 дипломатических нот по делу режиссера Олега Сенцова и 35 — по делу летчицы Надежды Савченко.