RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Раде сочли недостаточным наказанием высылку из Украины виновницы скандала с "Интером"

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид выразила недовольство тем, что бывший шеф-редактор телеканала "Интер" россиянка Мария Столярова, которая несколько дней назад прервала трансляцию сюжета о семьях погибших Героев Небесной сотни нецензурной бранью, была депортирована из Украины.

Об этом Сыроид написала на своей странице в Facebook.

"Пресс-секретарь СБУ сообщила, что шеф-редактор "Интера" Мария Столярова, которая стала известна из-за унизительных высказываний относительно Небесной Сотни, "получила" билет в одну сторону" и под наблюдением СБУ покинула территорию Украины. "У СБУ были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и ее вероятного участия в террористических организациях ДНР/ ЛНР ..." - далее этот вопрос планируется изучить, сообщила спикер СБУ. У меня возникает когнитивный диссонанс. Почему СБУ отправляет в Россию особу, которая, вероятно участвовала в террористической деятельности ДНР/ЛНР? Что это за ярмарка щедрот?" — возмущается Сыроид.

"Если есть "вопрос об участии в терроризме" — то должно быть расследование, суд. А дальше возможен обмен на наших заложников в России — Савченко, Сенцова, других. Если мы будем депортировать из страны людей, к которым есть "вопрос об участии в террористической деятельности ДНР/ЛНР" в Россию, то почему бы сразу не на Канары?" — с сарказмом вопрошает вице-спикер Рады.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях порадовались выдворению из Украины россиянки Марии Столяровой.

Ранее телеканал "Интер" принял решение уволить шеф-редактора, россиянку Марию Столярову, спровоцировавшую громкий скандал.