RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Известный украинский артист назвал россиян рабами

Украинский артист Антин Мухарский, также известный как Орест Лютый, считает, что отличие украинцев от россиян в том, что первые — свободные люди, а вторые — рабы царя-батюшки.

Об этом Мухарский сказал в интервью Лайму.

"Мы свободные люди. А там все рабы царя-батюшки. Здесь всегда была вольница. У нас абсолютно анархистский характер. Это нам, с одной стороны, мешает строить правовое, крепкое государство. А с другой стороны, дает возможность найти собственную, удобную именно нам форму объединения", — утверждает артист.

"Может быть, нам и надо строить страну независимых людей, свободных предпринимателей. Когда надо скооперироваться, мы сумеем это сделать, что, кстати, и события на двух Майданах доказали. Но украинцу нужен свой хутор, своя земля. Вот бы еще эту ментальность облечь в государственную форму, когда каждый волен творить то, что он хочет, в рамках справедливых и удобных для всех законов", — мечтает Мухарский.

Также Антин Мухарский объяснил, почему Украина должна бороться с пропагандой "русского мира", найдя взаимосвязь между певцом Филиппом Киркоровым и боевиками ДНР.

Подробнее читайте в материале "Лайма": Ситуация в России — это возвращение в дикую азиатчину, — Орест Лютый.