RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Савченко выступила против ее обмена на ГРУшников

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которая незаконно удерживается в России, в своей речи 2 марта в суде выступила против ее обмена на плененных в Украине сотрудников ГРУ.

Об этом сообщается в Twitter "Радио Свобода".

"Я не собираюсь ждать обмена. Я не предмет торга. Хотите обменять ГРУшников на невиновного? Слишком жирно для вас", - сказала Савченко в ходе судебного заседания.

Она также высказалась относительно захвата Россией Крыма.

"Российские власти виновны в захвате Крыма, в войне против Украины. В подлых войнах по всему миру: Чечня, Сирия, Украина", - сказала Савченко.

"Я - офицер украинских вооруженных сил. Я имела полное право защищать свою землю. Вы не имеете никакого права судить меня", – приводит слова Савченко в своем Twitter российский журналист Юрий Вендик.

Также ситуацию с украинской летчицей прокомментировал в соцсети ее адвокат Марк Фейгин.

"Всё складывается, как и прогнозировалось. Савченко освободят политические переговоры, а не бутафорский суд", - написал он, опубликовав также ее фото из зала суда.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с реакцией Савченко на оглашение российским прокурором обвинения в ее адрес и просьбу к суду лишить ее свободы на срок 23 года в колонии общего режима.