RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Разведка рассказала об очередных потерях российской армии на Донбассе

Российские войска на Донбассе 3 марта понесли очередные потери.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что погибли шестеро российских военнослужащих из состава диверсионно-разведывательных групп, действовавших на направлении Красногоровки. Кроме этого, пятеро получили ранения.

"Командир батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 армейского корпуса получил тяжелое ранение и срочно эвакуируется на территорию России", - добавили в разведке.

Также подтверждено, что в качестве "командующего 1 АК (Донецк)" находится кадровый офицер российской армии, генерал-майор Асапова Валерий Григорьевич (фамилия прикрытия - Примаков).

Установлено, что генерал-майор Валерий Асапов прибыл с должности "командующего 68 армейским корпусом Восточного военного округа ВС РФ" (г. Южно-Сахалинск). 3 марта с.г. командующий 1 АК осуществил проверку подразделений 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) в районах н.п. Казацкое и Маркино", - рассказали в разведке.

Как сообщал "Апостроф", для укрепления боеспособности боевиков на оккупированном Донбассе Россия направила к боевикам командующего корпусом генерал-майора Евгения Никифорова и генерал-майора ВС РФ Валерия Асапова.