RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Слова Савченко поразили известного российского писателя

Российского писателя Бориса Акунина впечатлило последнее слово украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которую судят в РФ.

Об этом Акунин написал на своей странице в Facebook.

"Из последнего слова Надежды Савченко. "Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует, каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома. И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать, и Россия меня все равно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!" — процитировал писатель последнее слово Савченко.

"Они хотят, чтобы закончилось этим? Ведь дождутся. Вдобавок ко всему, что уже было. Только представьте себе эту картину — как ее будут возвращать. Мертвой. Просто представьте", — предлагает Акунин.

Напомним, Надежда Савченко должна была произнести последнее слово в российском суде вчера, 3 марта, но не смогла из-за того, что судьи перенесли заседание. Вследствие этого текст последнего слова Савченко был опубликован на ее странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Министерство иностранных дел Украины осудило действия российского суда, который не предоставил украинской летчице Надежде Савченко возможность выступить с последним словом. В ведомстве заявили, что это привело к вынужденному решению Савченко объявить сухую голодовку, которая несет прямую угрозу ее жизни.

Читайте также материал "Апострофа": В России идет суд над Савченко: хроника и реакция соцсетей.