RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Путина заподозрили в намерении убить Савченко

По мнению бывшего народного депутата, внештатного советника министра информполитики Украины Александра Бригинца, президент РФ Владимир Путин хочет убить украинскую летчицу Надежду Савченко, объявившую недавно сухую голодовку.

Об этом Бригинец написал в своем Facebook.

"Сначала я думал, что Путин тупо лоханулся с Савченко он кристаллизировал для Украины героиню, которой у нас давно не было. И он просто ищет правильный момент для обмена, понимая, что герои умирают в парламентском зале для голосования, как уже "умерли" все "легендарные" комбаты-спискотяги, которые до включения в эти списки выборов 2014 года успели повоевать по несколько (2-3) месяцев. В лучшем случае. Теперь я понимаю, что план хитрее: он таки хочет убить Савченко и ничто его не остановит. Ему нужна настоящая война с Украиной и настоящая дестабилизация", написал нардеп.

Бригинец отметил, что смерть Савченко вызовет неконтролированную бурю эмоций во всем мире и цунами в Украине.

"Не сдержишь ребят на фронте, не сдержишь протесты в Киеве ... Страну будет колбасить. и мы с подачи заинтересованных сторон будем искать виновных среди руководства страны, что уже и делает и сама Тимошенко, хотя очевиднее очевидного, что виноват сам Путин", написал он.

"Савченко готова погибнуть. Для меня это очевидно. И это вполне может случиться ... И уже сегодня идет война за то, чтобы ее смерть стала поражением Украины, хотя сама Надежда понимает свою смерть как поражение Путина. Иначе она не шла бы навстречу этой смерти. Поэтому прекратите спекуляции, подыгрывая врагу, послушайте еще раз речь Савченко и запомните: какими бы плохими мы ни были, как бы нам ни хотелось бороться друг с другом по давней традиции, наш враг Путин и Империя. Преодолев их, мы даем шанс Украине очиститься и стать процветающим государством. А не преодолев, Путин продолжает менять здесь одних уродов на других, посыпая возбужденные иллюзии кусками газодолларов и поливая струей "русского мира", отметил Бригинец.

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского политолога Станислава Белковского, Путин не согласится обменять арестованную в России Надежду Савченко из-за своих психологических комплексов.