RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось видео задержания участников акции в Москве в поддержку Савченко

В сети появилось видео задержания российской полицией в Москве 8 марта участников акции в поддержку украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Видео размещено на канале Грани.ру" на YouTube.

"Несколько десятков человек собрались на Триумфальной площади в Москве, чтобы затем проводить одиночные пикеты за спасение Надежды Савченко вдоль Садового кольца. Полиция не стала дожидаться начала пикетирования и начала задержания ничего еще не предпринимавших людей", - говорится в аннотации к записи.

По последним данным, приведенным изданием "ОВД-Инфо", в полицейском отделении "Тверской" в настоящее время находится пятнадцать задержанных, на них оформляют протоколы сразу по двум статьям — "нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия"и "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Сотрудники полиции заявили общественному защитнику Алле Фроловой, что им поступил приказ всех задержанных оставить на ночь до суда.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о задержании в Москве 20 человек. Также один из задержанных опубликовал фото из полицейского автозака.